[реклама вместо картинки] Движущееся приветствие в строке status браузера

гильдия Аркадия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » гильдия Аркадия » Творчество » Бред воспаленного мозга или мои рассказы, навеянные ЕК2


Бред воспаленного мозга или мои рассказы, навеянные ЕК2

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Подруга.
Тигра проснулась рано в своем номере в гостинице, расположенной в гавани города Кейноса., еще на улице не рассвело, она выглянула в окно, и была приятно удивлена - на улице шел дождь. Погода в это время года не радует жителей Норрата. Ополоснув лицо холодной водой, вопреки всем Керра... Тигра любила с утра взбодриться ледяной водой, закончив с водными процедурами она стала одеваться. Ей нравился этот процесс облачения в доспехи, в них она ощущала себя неуязвимой. А эти новые, особенно: черного цвета, легкие, из редкого и дорогого металла - ЕЁ подарок,на получение очередного боевого уровня.
Ее время суток - ночь, ее любимый цвет - черный. Она Керра, Керра-тигра, тигра - керра, воительница Норрата и ужасно беззащитный котенок дома, когда спит, свернувшись клубочков у камина. Только наличие страшных рубцов на ее коже, где даже шерсть не прорастала, выдавали в ней давнишнего бойца. Причина, по которой она встала столь рано, было некое задание, которое она получила в Фирроте. Требуется ее помощь и она готова рискнуть, как и всегда рисковала. Что ей двигало, желание прославится, или заработать нелишние пару золотых ,а может она просто бежала от себя самой, ведь в бою нет места посторонним мыслям ,есть только бой и твой противник, а то и несколько, и каждое движение рассчитано, каждый удар уже знаешь наперед. Заткнув за пояс свое оружие, она еще раз бегло осмотрела комнату, сейчас она казалось пустая и безжизненная, в ней не было ЕЁ. Они расстались накануне вечером, но с утра ее не оказалось в комнате. «С ней все будет хорошо», - произнесла вслух Тигра. Наспех затушила огонь в камине и вышла из номера, хлопнув дверью. Она  всегда так делала, покидая номер в гостинице, не для того ,чтобы потревожить остальных постояльцев, а для того, чтобы быть уверенной в том, что ей есть куда вернутся. Она сбежала по лестнице вниз, кивнула хозяину гостинице и вышла на улицу. Дождь все еще шел. Забрав свою лошадь и легко ее оседлав, она направилась в гавань Кейноса. Ей предстояло путешествие в Фиррот. Это местечко было достаточно странным. Тропические джунгли ,непроходимые места, болота и множества всяких тварей, кишащие возле них. Местечко не из приятных, хотя в Норрате довольно мало мест, по настоящему спокойных, красивых, где можно было бы просто постоять и полюбоваться рассветом или закатом, не боясь, что на тебя нападут. Поправив по привычке оружие ,она осторожно стала продвигаться вглубь леса. Ее уши заострились, а нос казалось вытянулся. Со стороны ее можно было принять за переросшую ратонга, но не дай бог вам указать ей на это. Встретившись с ней взгядом и заглянув в ее зеленые глаза вы рискуете попасть под их гипнотическое действие и пока вы будете погружаться в бездонный зеленый омут ее глаз, то даже не почувствуете, что вас разделили на две ровные половинки острым как бритва топором…
Чутье и интуиция – были ее верными спутниками всегда.
-Таак ,что у нас по списку, -пробурчала Тигра себе под нос, доставая из походного рюкзачка свиток с заданиями. Сегодня ей было сложнее настроится на боевой лад, хотя она и была профессионалом своего дела, но тревожные мысли не давали ей покоя. Та о которой думала Керра была еще более опытном бойцом, ее наставником и хоть по уровню боевого искусства Тигра была выше ,но что касается мастерства, то его ее подруге было не занимать. Она не давала повода раньше за нее беспокоится и хотя и бывали моменты ,когда она исчезала на какое то время, но Тигра всегда была спокойна за нее, но тут проклятое обостренное чувство интуиции Керра, не давало покоя. Встряхнув головой, она поняла ,что читает одну и ту же сточку уже раз двадцатый. К черту Фиррот, она резко развернула лошадь и пустила ее галопом по направлению к пристани. Тигра твердо решила отыскать подругу, пусть ей для этого нужно будет пробраться в самое сердце Фриппорта….
продолжение возможно будет....

0

2

Народ требует продолжения  :)

0

3

не знаю...то что написала не совсем понравилось..я подумаю

0

4

Напиши то, что понравится тебе;)

0

5

Интересно узнать, что это за подруга была ? Ее что спасти надо было? Или что?

0

6

хм....наверно все же придется выкладывать продолжение :)
Вирана не обязатеьлно иногда называть имена, чтобы понять о ком речь ;)

0

7

Да поняла я поняла  :) ,просто продолжения хочеться, продолжения. Мне стиль изложения понравился.

0

8

Баст, а может тебе книгу написать? Деньги заработаешь :))

0

9

Не в деньгах счастье а в их количестве  :gh:

0

10

да ну...какая книга?? это ж так..для души :angel:

0

11

Во-во.... и я говорю для души... а деньги чтоб душе было хорошо  :D

0

12

почему то никогда не бывает чувство удовлетворенности от написанного. Когда пишешь, кажется по другому и не можешь написать ,но проходит некоторое время и начинаю понимать ,что могла бы написать гораздо лучше и все написанное просто детское творчество. Но тем неменее, я решила поставить в этой истории точку. Поэтому представляю вам продолжение рассказа. Кто знает, может будет продолжение, а может и нет. Зависит от многого :) Надеюсь вам хоть немного понравится написанное.
С, уважение, ваша Ти :)

посвящается Сэйбер....
Продолжая поиски, Тарра путешествовала по Норрату. По крупицам, пытаясь найти сведения о своей подруге и напасть на какой либо след. Прошло уже несколько лет, а поиски не принесли никаких результатов. Так она оказалась в Песках. Она сошла с корабля на пристани и осмотрелась. Вокруг нее шныряли дервишы да торговцы-менялы, звучала какая то заунывная музыка - это укротитель змеи развлекал народ, показывая свое искусство. Стоять на одном месте было нелегко, уж слишком жарко пекло солнце. Ветра практически не было, и Тарра почувствовала, как быстро ее броня нагрелась под палящими лучами солнца. Она стояла и носом втягивала в себя этот лишенный влаги воздух и чувствовала как он с непривычки обжигал ее легкие. На секунду она зажмурилась и просто отдалась ощущениям, сделав несколько глубоких. Тут, со стороны моря, подул легкий ветерок, который принес с собой солоноватый запах морской воды. Сделав последний глубокий вдох, Тарра открыла глаза и решительно направилась вперед. Ей нужно было попасть в Мадждул. Поэтому она пробиралась сквозь разношерстную толпу к месту, откуда караван должен был направиться в нужном направлении. Через несколько дней она оказалась в этом сказочном городе. Конечно разница была разительная. В той части Норрата где жила Тарра, начался сезон дождей. Поэтому она уже привыкла и к серому Кейносу, и к его мрачным жителям с их унылыми лицами. Да и близлежащие земли, как Антоника, не вызывали радостных эмоций. Поэтому Мадждул ей казался ярким и красочным, даже вызывающе красивым. Тарра направилась на базарную площадь и проходила мимо лавок с торговцами, которые усиленно зазывали каждого потенциального покупателя. Тут ее взгляд привлекла большая толпа. Это были такие же чужеземцы, как и она. При чем многие из присутствующих ей были знакомы. Ее заинтересовало это сборище, и она решила подойти поближе. Что делает тут отряд, вооруженных до зубов существ? Отряд представлял собой смесь из разных рас и люди были и эльфы, как высшие, так и дроу, Тарра увидела нескольких ратонга и одного огра, дворфы, лесные эльфы…и многие другие расы. И все они были объединены в один отряд. Тарра насчитала около 20 существ. Тут от отряда отделился один эльф. Он подходил от группы к группе и что-то кратко им говорил. Он был магом и один из самых могущественных в Норрате. Тарра его хорошо знала и поэтому невольно вздрогнула, когда он посмотрел в ее сторону. Он узнал ее, улыбнулся, приветственно взмахнул рукой и направился в ее сторону.
-Тарра…. Тигра….я так рад тебя видеть! Какими судьбами ты оказалась в этом пекле?, - радостно и немного фамильярно воскликнул он, приблизившись к ней.
- Да так, ты же знаешь, я то тут, то там…., - как-то неопределенно ответила Тарра, ей не слишком хотелось вдаваться в подробности своего путешествия.
-Ну а, ты, какими судьбами тут?- продолжила она. - Неужели верховный визирь Мадждула сошел с ума, и позвал тебя с твоими мясниками наводить порядок в его владениях? Или придворный  джин, что-то напутал, исполняя желания своего владыки?
Маг громко засмеялся, и Тарра увидела, как сверкнула его белозубая улыбка на солнце.
- Нет, Тарра, ты не угадала, но ты знаешь, у меня сейчас появилась интересная мысль, я хочу, чтобы ты последовала с нами. Клянусь, ты не пожалеешь, - добавил он, приблизившись к ней вплотную и прошептав последнюю фразу почти ей на ухо.
Тарра взглянула на мага. Под ярким солнцем, лицо мага немного загорело и уже не казалось таким белым. Его белокурые волосы светились и переливались серебром в солнечных лучах, а в его голубых глазах играли сейчас озорные искорки, а губы ей улыбались. Но она прекрасно знала, как может быть смертельно безжалостен взгляд этот, а губы обескровлены в пылу боя.

Тарра улыбнулась в ответ и сказала:
- Хорошо, я с удовольствием присоединюсь к вам, и я надеюсь, ты окажешься прав, вот только помощник будет из меня никудышный. Сам знаешь, я еще явно не дотягиваю до вашего уровня.
- Да брось ты, я просто хочу показать тебе кое-что, и я уверен, ты еще такого не видела, ты потом еще меня благодарить будешь. Я знаю тебя сложно удивить, но то, что ты здесь оказалась и сейчас, это настоящий подарок судьбы, черт возьми!
И маг воодушевленно сжал Тарре руки. Но тут его окликнули, и он вынужден был отойти. Тарру заинтриговали его слова. Пусть она была не столь опытна как остальные в этом отряде, но она прекрасно видела, что явно не к рядовому сражению готовится присутствующие. Это читалась и по выражению решительности на лицах воинов и по тому, как тщательно все проверяют свое обмундирование и оружие. Как маги перебирают свитки с заклинаниями и что-то шепчут себе под нос. Как барды настраивали свои музыкальные инструменты, а следопыты уже который раз проверяют свою тетиву на луке. Как разведчики разминаются со своими кинжалами, как шаманы и жрецы, закрыв глаза, и сложив руки перед грудью, читали оберегающую молитву.  Казалось, и жители Мадждула чувствовали что-то, и они старались обходить отряд стороной и многие даже боялись взглянуть на них: опустив голову, они ускоренным шагом уходили прочь. Большинство торговцев предпочли закрыть свои лавки и удалиться. Скоро площадь, где происходил сбор, опустела. И на ней не осталось никого из посторонних.
И тут раздалась команда на выступление. Построившись в колонну, отряд начал свой поход. Сколько они шли и в каком направлении, Тарре было не ведомо. Они плутали  по узким улицам Мадждула, проходя  сквозь разные дворцы и цитадели. Через какое то время они оказались возле  роскошного дворца. Двери были запечатаны с помощью волшебства. Вперед вышел один из магов, произнес заклинание и через секунду весь отряд оказался внутри. Тарра осмотрелась. Это был зал, с высоким потолком, украшенный также как и большинство дворцов в Мадждуле. Зал был пуст.
- Посмотри наверх, - прошептал на ухо, ее знакомый маг. Тарра поежилась, здесь было весьма прохладно, и подняла голову к потолку. То, что она увидела, заставило ее замереть. Под сводом дворца, на котором были изображены солнце и луна, парили два дракона. Казалось, они не замечают тех, кто вторгся к ним во владения. Они смотрели друг на друга и медленно кружились под потолком, словно танцуя. Это было завораживающе зрелище. Два дракона: один серебряный, другой золотой, как день и ночь. Отряд стоял оцепенев, и слышно было лишь шелест крыльев драконов. Они кружили, а все стояли и смотрели на их танец, казалось, все забыли для чего сюда пришли…
В том числе и Тарра. Ее взгляд был прикован к драконам и ей мерещилось, что еще немного, и она воспарит к ним, под свод купола, и будет вместе с ними, кружится неспешно в их чудесном танце. Она была полна желания присоединиться к ним, они манили, и ей казалось, звали ее. Но как же они были величественны! Глядя на них, она постепенно стала испытывать чувство собственной ничтожности и бесполезности в этом мире.  И она даже не сразу поняла, что произошло, так ее захватила эта мысль. Дальнейшие события для Тарры происходили как в тумане. Она услышала крик командира - призыв к оружию! И начался бой...Она услышала как взвыл от боли один из драконов и ринулся вниз. Тарра стояла в оцепенении, не смев пошевелиться и только из широко открытых глаз текли слезы, а губы шептали: нет…нет…Она хотела кричать и не могла.
Как прикованная, смотрела она на то, как отряд разрывал буквально на куски драконов, но те не сдавались в свою очередь. Тарра глазами отыскала в толпе своего знакомого мага. И если бы не знала так хорошо его, то не узнала бы сейчас в том эльфе, который, не переставая, взмахивал своим посохом и делал пассы руками со страшным выражением лица, того  милого юношу, который несколько часов назад ей улыбался и шутил. Его волосы приобрели вместо серебряного цвета серый оттенок. Лицо потемнело, налитые кровью глаза смотрели мрачно исподлобья, и посиневшие губы твердили заклинания одно за другим. Нос заострился как у ястреба, и  даже горбинка на нем выделялась особенно. Тарра не  могла пошевелиться. Из ее глаз продолжали течь слезы ручьями, губы беззвучно шептали все те же: нет..нет...а руки сжимались в кулаках.
Это был долгий, жестокий  и кровопролитный бой. И драконы не смогли устоять под натиском отряда и его мощью. Сначала пал один из драконов, издав душераздирающий крик, а затем и другой. Тарра закрыла глаза и прислонилась к стене. Сколько она так простояла она не помнила. Только из этого состояния  ее вывел все тот же знакомый голос.
- Тарра, ты как? С тобой все в порядке?
Она открыла глаза и увидела перед собой своего знакомого. Лицо у мага уже не походило на маску смерти. Глаза были как раньше бездонно голубыми, а волосы серебряными. О сражении напоминали лишь кровавые царапины на щеке, изорванная мантия, окровавленная в нескольких местах, да сломанный посох, который был перемотан, где-то на середине. 
- Дай я взгляну, - сказал он и осторожно взял ее руки в свои. Тарра даже не заметила ,что сжимала кулаки с такой силой, что ее когти впились ей в ладонь и теперь кровоточили. Маг достал какой-то порошок, посыпал ей на  ладони, прошептал что-то и боль, постепенно, стала затихать в руках. Но боль в сердце не отступала. Она повернула голову и увидела, что большинство раненных уже унесли, над кем то колдовали жрецы, кто то пытался починить свое оружие, но многие уже ушли. Лишь истерзанные туши драконов валялись в луже крови. Тарра закрыла глаза и снова прислонилась к стене. Она была без сил. Маг озабоченно вглядывался ей в лицо. Может он понял, что чувствовала она, может решил не вмешиваться и оставить ее, но она чувствовала даже с закрытыми глазами его пристальный взгляд на своем лице.
- Сейчас я тебя отправлю домой, и даже не возражай мне, позже я тебя навещу - сурово произнес маг и стал делать пассы руками. Через пару секунд, Тарра снова оказалась в Гавани Кейноса. Она на автопилоте добралась до своего номера в гостинице, плюхнулась на кровать и впала в забытье. У нее началась лихорадка, ее трясло. Ее бросало то в жар то холод. Она приходила в себя, делала пару жадных глотков воды из фляги и снова теряла сознание. Ее мучили кошмары, в своих сновидениях она снова и снова видела тех драконов, снова и снова переживала тот кошмар. Через какое то время она почувствовала тепло. И ее состояние стало выравниваться. В какой то момент она пришла в себя и увидела, что камин растоплен, а она лежит раздетая и укрытая под одеялом. Она собралась с силами и встала с постели, держась за стенку, она доковыляла до выхода в холл, но в глазах снова начало темнеть, силы стали оставлять ее и она стала сползать по стенке. Последнее, что она помнила перед потерей сознания, как кто-то ее подхватил и не дал упасть на пол. Потом был ровный и долгий сон, без сновидений. Когда она открыла глаза, то первое, что она увидела, это солнечного зайчика на потолке ее комнаты. Лучи солнца пробивались сквозь окно и пронзали, словно лезвие рапиры, ее комнату. Тарра чувствовала, что силы к ней возвращаются, и она улыбнулась.
- Проснулась наконец то?, - услышала она знакомый голос.
Тарра присела на постели и зажмурилась – солнышко светило ей в глаза. Она хотела разглядеть стоящую фигуру в дверях и пыталась рукой загородить глаза от прямых лучей солнца. Ей на минуту показалось ,что…но нет, этого не может быть….
- Да не мучайся ты так, ложись давай, ох ,ну и заставила ты меня понервничать, - сказала Сэйбер и подошла к ее кровати. Она улыбалась и заботливо положила свою руку на лоб Тарры. Та, в свою очередь, потеряла дар речи. Рядом с ней сидела ее подруга. Которую она искала по всему Норрату несколько лет, веря и надеясь, что та жива и Тигра обязательно ее найдет. И если нужно было, она готова была сразиться с самим Нагафеном, лишь бы спасти подругу. Увидев ее изумление, Сэйбер, приложила руку к губам и произнесла:
- потом, потом, все вопросы потом, а сейчас тебя ждет горячий бульон. Жена трактирщика, специально его сварила для тебя. И еще к тебе заходил один молодой человек, маг, интересовался твоим состоянием, принес лекарства, переживал за твое здоровье. Но все позади, теперь ты быстро пойдешь на поправку.
Тарра смотрела на улыбающуюся Сэйбер и поняла, как она соскучилась по ней. Та практически не изменилась со временем их последней встречи. Все те же лучистые глаза, все та жа прическа, все те же руки. Только пару морщинок появились в уголках глаз да небольшой шрам на щеке. Тарра улыбнулась и крепко сжала руку Сэйбер. Она так была рада, что все позади…
4.08.2008г.

0

13

Мне понравилось) можно вставлять в игру смело в качестве внутриигровой книги)
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Сэйбер (2008-08-06 23:11:03)

0

14

спасибо) но лучше не стоит)

0

15

А по моему, все же стоит) полностью поддерживаю инициативу) Можете даже четвертовать или распять...но всеравно буду стоять на своем)

0


Вы здесь » гильдия Аркадия » Творчество » Бред воспаленного мозга или мои рассказы, навеянные ЕК2